(отчет) Встреча с Федором Борщевым (15.01) и "Проектная пятница" (24.01)

Отчитаюсь сразу за 2 мероприятия:

(1) Встреча с Федором Борщевым (блог) прошла просто прекрасно!

Эту встречу замечательно описал Федор Ирхин:

"Зацепило общее дружелюбие, расслабленность и большое количество необычных людей. Были и начинающий кодер, и фронтендер-тимлид, и создатель веб-студии, и даже основатель крупного российского сервиса.

Сперва отвечал только Фёдор, но потом участники тоже расслабились и включились в беседу. Вопросы были как чисто техническими так и философскими.

Под конец встречи тебе спокойно, потому что понимаешь: не знать и искать ответы - это нормально."

Мы делились советами, рассказывали интересные истории и смеялись в приятной атмосфере с кофейком.

Всем очень советую следить за мероприятиями Коворкафе. Они проходят каждую среду и там часто встречается "годнота". Например, следующая встреча с Федором пройдет 19-го февраля.

(2) "Проектная пятница" (сайт)

Очень драйвовое мероприятие, где встречаются за бокальчиком вина куча топ-менеджеров от частных предприятий до самых крупных представителей индустрии.

В процессе проводятся "горячие столы" на разные тематики и игра "Проектное мышление", в которой я принял участие.

Игра "Проектное мышление" похожа на "Монополию", во время которой вы сидите с томом правил и пытаетесь реализовать проект, когда все катиться под откос. Очень свежо и драйвово. Одна партия длится 2-3 часа, но все настолько динамично, что ты даже близко не замечаешь, насколько быстро пролетает время. Схоже ли это с реальным ведением проектов и можно ли что-то перенять для своей работы? Поразительно, но да.

В остальном, мы выпивали, кушали вкусняшки, обсуждали самые горячие новости и сетовали на сложности в своих проектах :) Вы руководитель проекта? Отдых и моральная поддержка на этом мероприятии будет вам обеспечена!

Проводится это мероприятие раз в месяц, следите за новостями на сайте + я буду публиковать анонсы на своем канале.

#events

____

January 26, 2020
No comments here yet...
Do you want to add a new comment?